Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:34
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Шарапова вышла в полуфинал Roland Garros

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, обыграв немку Андреи Петкович со счетом 6:0, 6:3. В следующем раунде она сыграет с китаянкой Ли На, которая выбила из борьбы Викторию Азаренко, представляющую Белоруссию.

Матч между россиянкой и немкой длился 1 час 35 минут. Особенно серьезного преимущества у Шараповой, если взглянуть на статистику, не видно: ударов навылет с Петкович одинаково, а невынужденных ошибок всего лишь на пять меньше.

Накануне матча по личным встречам россиянка была впереди 2:1 -- она победила в прошлом году в Цинциннати и в этом году в Майами, но уступила на последнем Australian Open.

В полуфинале Шарапова сыграет с Ли На. Та в двух сетах справилась с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко -- 7:5, 6:2. на это у нее ушел 1 час и 29 минут.

На турнирах "Большого шлема" в этом году китаянка выступает достаточно сильно -- на Australian Open добралась до финала, да и в Париже уже вышла в полуфинал. Предшествовавшие Roland Garros грунтовые турниры Ли На провела также неплохо, выйдя в полуфиналы и в Мадриде, и в Риме.

Призовой фонд турнира составляет $8,605 млн. Игры проходят на грунтовых кортах.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама