Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:53
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Переход Ягра в СКА затягивается

Опубликовано
Текст:

Агент чешского нападающего Яромира Ягра, Ярослав Зидек, опроверг информацию о переговорах с «Атлантом». Он также отметил, что его клиент еще может перейти в СКА. Тем самым он скорректировал свои слова касательно того, что хоккеист более не интересен армейскому клубу.

«Могу сказать, что я не только не встречался с кем-либо из представителей «Атланта», но и не вел никаких телефонных разговоров. Готов подтвердить только то, что после перехода Патрика Торесена в СКА варианта с питерским клубом у нас больше нет», -- приводит слова агента «Спорт-Экспресс».

Несколько часов спустя Зидек скорректировал свои слова: "Возможно, я неправильно выразился или меня не так поняли. Насколько знаю, Торесена СКА приобрел на роль центрального форварда, и интерес к Яромиру у клуба по-прежнему есть. Переговоры продолжаются, и вариантов, несмотря на все другие сообщения, у нас два: «Авангард» и питерский СКА. Более того: на сегодняшний день переговоры фактически ведутся только с армейцами".

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги чех за омский "Авангард" в 49 играх набрал 50 очков (19 голов + 31 передача). В плей-офф Ягр в 14 матчах отдал семь передач и забросил две шайбы.

«Металлург» усилился Печурским

Магнитогорский «Металлург» подписал двухлетний контракт с голкипером Александром Печурским. Воспитанник магнитогорской хоккейной школы будет выступать под 34-м номером, передает пресс-служба клуба.

На драфте Национальной хоккейной лиги в 2008 году был выбран в пятом раунде клубом «Питтсбург Пингвинз» под общим 150-м номером.

Хоккеист будет числиться в молодежной команде «Стальные Лисы», однако проходить сборы и тренироваться будет вместе с «Металлургом», по сути, являясь третьим вратарем команды мастеров.

Линдстрем отказался от КХЛ

Нападающий "Шеллефтео" Йоаким Линдстрем заявил, что не будет в следующем сезоне играть в КХЛ. По словам хоккеиста и его агента Питера Уоллена, в услугах 27-летнего форварда были заинтересованы сразу несколько команд, однако Линдстрем предпочел остаться в Швеции.

«Я на 100% уверен, что Линдстрем в следующем сезоне будет выступать в составе «Шеллефтео», -- заявил Уоллен в начале минувшей недели. "Наверное, так оно и будет. Все остальные слухи -- это неправда", -- добавил сам Линдстрем в интервью изданию Norran.

Путин призвал к «справедливому возмездию» за теракт в «Крокусе»
Реклама