Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:45
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В первом круге Уимблдона Шарапова сыграет с Чакветадзе

Опубликовано
Текст:

В первом раунде Уимблдонского теннисного турнира россиянка Вера Звонарева сыграет с американкой Элисон Риске. Светлана Кузнецова поборется с китаянкой Чжан Шуай, а Елена Веснина -- с испанкой Лаурой Поус-Тио. Мария Шарапова и Анна Чакветадзе в очном поединке решат, кто пройдет в следующий раунд.

Китаянка Ли На, выигравшая недавно Roland Garros, сразится с Аллой Кудрявцевой. Евгения Родина поборется с южноафриканкой Шанель Схеперс. Мария Кириленко сыграет с итальянкой Альбертой Брианти.

Уимблдон-2011В Уимблдонском турнире примут участие 15 россиянок, и уже в первом раунде представительство России сократится на два человека -- Мария Шарапова сыграет с Анной Чакветадзе, а Весна Долонц -- с Надеждой Петровой.
Екатерине Макаровой в соперницы досталась американка Кристина Макхэйл, а Ксении Первак -- израильтянка Шахар Пеэр. Анастасия Павлюченкова сыграет с победительницей квалификации. Весна Долонц, ранее известная как Манасиева, сойдется с Надеждой Петровой. Вера Душевина померяется силами с итальянкой Робертой Винчи. Анастасия Пивоварова сыграет с Анной Татиашвили из Грузии.

Первая ракетка турнира датчанка Каролина Возняцки сразится с испанкой Аранчей Парра-Сантонхой. Американка Серена Уильямс готовится к поединку с француженкой Араван Резаи, а Винус Уильямс в соперницы досталась представительница Узбекистана Акгуль Аманмурадова. Итальянке Франческе Скьявоне предстоит помериться силами с австралийкой Еленой Докич.

Мужчины

В первом круге Уимблдона россиянин Михаил Южный сыграет с аргентинцем Хуаном Монако. Игорь Куницын поборется с победителем отборочных соревнований или лаки-лузером. Игорь Андреев сыграет со своим соотечественником Теймуразом Габашвили, а Дмитрий Турсунов встретится с Эрнестом Гулбисом из Латвии.

Первая ракетка турнира испанец Рафаэль Надаль на старте соревнований сыграет c американцем Майклом Расселом. В соперники британцу Энди Маррею достался испанец Даниэль Химено-Травер. Швейцарец Роджер Федерер поборется с Михаилом Кукушкиным из Казахстана. Серб Новак Джокович сыграет с французом Жереми Шарди.

В первом круге состоится и поединок между американцем Джоном Иснером и французом Николя Майю, который год тому назад стал рекордным по продолжительности -- матч длился 11 часов 5 минут и закончился победой Иснера со счетом 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама