Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тренер баскетбольного «Нижнего Новгорода» стал лучшим в сезоне-2010/12

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лучшим тренером сезона-2010/11 Профессиональная баскетбольная лига признала серба Зорана Лукича, работавшего с «Нижним Новгородом». Под его руководством дебютант высшего дивизиона страны пробился в плей-офф, где занял пятое место, и дошел до финала Кубка России.

«Для меня это большой сюрприз, -- признался Лукич пресс-службе ПБЛ. -- Я очень рад этому признанию, и хочу отметить, что это не только моя заслуга. Это заслуга всего клуба -- игроков, тренерского состава, менеджмента, который понимает, чего хочет, и целенаправленно движется к своей цели. Это и заслуга моей семьи, которая вырастила меня таким, какой я есть, ведь теперь и я стараюсь воспитывать моих молодых игроков и развивать в них самые лучшие качества, которые помогают нам держаться вместе и бороться за победы».

«На мой взгляд, в Лиге есть и другие тренеры, которые заслуживают этого звания, но я очень признателен, что успехи нашей команды не остались незамеченными. Вместе с тем, это большая ответственность, которая требует от меня добиваться новых успехов и работать еще лучше», -- добавил серб.

«Я знаю, чего я хочу добиться как тренер, и мы вместе со всем коллективом будем стремиться к новым вершинам и формированию клуба, который действительно может стать одним из ведущих клубов ПБЛ. Не знаю, какое время для этого потребуется, но уже в этом сезоне мы развивались очень быстрыми темпами, и надеюсь, не остановимся на этом, а будем продолжать в том же духе», --резюмировалс пециалист.

«Сегодня Зоран Лукич -- один из самых «долгоиграющих» тренеров в ПБЛ, -- сказал генеральный менеджер «Нижнего Новгорода» Сергей Панов. -- Под его руководством команда совершила серьезный прогресс, который заметен всем специалистам. Думаю, «Нижний Новгород» многих удивил своим выступлением в этом сезоне. Надеюсь, так будет продолжаться и дальше, и в следующие годы под руководством Зорана команда будет прогрессировать еще активнее».

В середине июня Лукич продлил контракт с «Нижним Новгородом» еще на два сезона.

Реклама