Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Баскетбольный «Спартак» усилился российским форвардом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургский «Спартак» подписал контракт с российским форвардом Валерием Лиходеем. Соглашение подписано на один год. Спортивный директор «Спартака» Алексей Карванен высоко оценил талант новичка.

В минувшем сезоне в регулярном чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги Валерий Лиходей, выступая за «Триумф», проводил в среднем на площадке 29,46 минут, набирая в среднем 13,4 очков за матч и делая 5,3 подборов за матч.

«Мы очень рады, что Валера пополнил нашу команду. Мы хотели видеть его в своих рядах еще в прошлом году, но по ряду причин переход тогда не состоялся. Лиходей -- игрок высокого класса, который, мы надеемся, очень поможет нам на позиции третьего-четвертого номера во всех турнирах, в которых мы будем участвовать», -- охарактеризовал новичка спортивный директор «Спартака» Алексей Карванен.

Баскетболист сможет сыграть за клуб и в еврокубках, поскольку по решению Евролиги «Спартаку» дана возможность участвовать в квалификационном раунде Кубка Европы. Первый матч квалификационной серии команда проведет на выезде, 27 сентября, вторую -- дома, 4 октября. Соперник определится во время жеребьевки 7 июля, передает пресс-служба клуба.

«Химки» усилились Вяльцевым

Подмосковные «Химки» подписали двухлетнее соглашение с атакующим защитником Егором Вяльцевым. Генеральный директор клуба Виктор Бычков так прокомментировал первый трансфер межсезонья: «Егор -- очень интересный игрок с хорошим броском и хорошим проходом, действующий одинаково полезно как в защите, так и в нападении. Вяльцев был одним из самых талантливых юниоров в нашей стране, а сейчас он находится в лучшем игровом возрасте. Мы верим, что в «Химках» Егор сможет реализовать свои таланты и поможет клубу достичь новых высот».

За свою карьеру Вяльцев выступал за московский ЦСКА, самарский ЦСК-ВВС, пермский «Урал-Грейт» и подмосковный «Триумф». В составе столичных армейцев становился чемпионом страны. В составе молодежной сборной России выиграл в 2005 году чемпионат Европы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама