Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шарапова разгромила Цибулкову

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В четвертьфинале Уимблдонского теннисного турнира россиянка Мария Шарапова разгромила соперницу из Словакии Доминику Цибулкову.

Шараповой потребовался час, чтобы уверенно победить со счетом 6:1, 6:1. Матч прошел под крышей центрального корта Уимблдона, закрытой во вторник из-за дождя. Шарапова впервые играла в таких условиях.

«Это совершенно непередаваемо, мне понравился звук мяча, ударяющегося о ракетку, и атмосфера кажется более интимной... К тому же ветра нет», -- поделилась впечатлениями Шарапова на пресс-конференции после игры. Теннисистка также отметила, что рада вновь испытать приятное волнение от выхода в решающие стадии на таком крупном турнире. С 2006 года Шарапова впервые дошла до полуфинала Уимблдона.

«Это здорово, особенно учитывая тот факт, что у меня есть опыт игры на этой стадии турнира. Но я давно не доходила так далеко, поэтому мне приятно испытать это чувство вновь», -- цитирует РИА Новости слова спортсменки.

В полуфинале россиянка встретится с немкой Сабиной Лисицки -- обладательницей wild card, которая перед этим обыграла Марион Бартоли.

Уимблдонский теннисный турнир, третий турнир серии Большого шлема, стартовал 20 июня. Он продолжится до 2 июля. Ранее Шарапова говорила, что именно вторая неделя должна стать пиком в ее игре на турнире.

Для Доминики Цибулковой выход в четвертьфинал Уимбдона-2011 – лучшее достижение на этом турнире за всю карьеру. До этого она максимум добиралась до 3-го круга (2009, 2010). Шарапова, в свою очередь, стала чемпионкой Уимблдона в 2004 году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама