Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российские баскетболистки вышли в полуфинал чемпионата Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В четвертьфинале женского чемпионата Европы по баскетболу сборная России обыграла команду Латвии со счетом 83:72 (23:18, 25:19, 17:18, 18:17). В полуфинале россиянки сыграют с чешками или хорватками.

На протяжении большей части матча россиянки владели инициативой и довели противостояние до итогового успеха. Самой результативной баскетболисткой матча в составе россиянок стала Елена Данилочкина, набравшая 18 очков.

«Доволен игрой, но не нужно расслабляться, есть еще вопросы и по защите, и по нападению. Вы видели, мы сегодня чуть-чуть забуксовали при зонной защите. Хорошо, что не получили контратаки и не позволили соперницам сократить отрыв. Приятно, что команда стала грамотнее играть позиционно», -- цитирует «Чемпионат.com» главного тренера Бориса Соколовского.

«Сборная сегодня делала то, что умеет. Хотя, повторюсь, работы ещё много. Наверное, правильно сделали, что вчера провели «накопительную тренировку», благодаря чему сегодня был настрой и физически девчонки выглядели свежее оппоненток», -- добавил он.

Данилочкина, ставшая самым результативным игроком встречи, поблагодарила болельщиков за поддержку. «Слава богу, у нас сегодня пошли дальние броски. Мы попадали из-за дуги в нужные моменты, не давая сопернику возможности подобраться к нам в счете. Спасибо болельщикам за их поддержку. Надеюсь, что мы и дальше будем показывать такую же хорошую игру», -- сказала она.

Ольга Артешина раскрыла секрет победной игры. По ее словам, всего-то надо было хорошо бросать из-за дуги. «Латвийки играли внимательно под кольцом, в первую очередь, стараясь перекрыть нашим «большим» возможность к свободным действиям в трехсекундной зоне. Поэтому, нашей задачей было разрывать соперника быстрыми передачами на дуге и точными дальними бросками. Сегодня «трешки» у нас «летели», поэтому получилось уверенно разобраться с латвийками», -- рассказала она.

Россия: Елена Данилочкина (18), Марина Кузина (16), Ольга Артешина (15 + 7 подборов), Мария Степанова (10 + 11 подборов), Светлана Абросимова (7 + 4 передачи), Ирина Осипова (7), Татьяна Видмер (4), Илона Корстин (4), Татьяна Попова (2).

Латвия: Елена Бабкина (21), Кристине Карклина (18), Зане Тамане (10 + 6 подборов), Сабина Ниедола (7), Лиене Янсоне (6), Гунта Башко (5), Ева Кублина (5 + 6 подборов), Ая Путнина.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама