Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В НБА начался локаут

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Национальная баскетбольная ассоциация объявила с 1 июля начало локаута, который продлится до тех пор, пока не будет подписано новое коллективное соглашение. Таким образом, часть сезона-2011/12 под угрозой срыва.

«Действующий коллективный договор создал уязвимую систему, которая отличается огромными финансовыми потерями для наших команд, -- сказал заместитель комиссара НБА Адам Сильвер. -- Нам нужна устойчивая бизнес-модель, которая позволит всем 30 командам иметь возможность конкурировать за чемпионский титул, будет достаточно компенсировать затраты наших игроков, а также предоставит командам с хорошими управляющими возможность получить прибыль».

«Мы сделали несколько предложений профсоюзу, в том числе предложили таргетинг (рекламный механизм, позволяющий выделить из всей имеющейся аудитории только ту часть, которая удовлетворяет заданным критериям. -- Infox.ru) на сумму $2 млрд в год -- в среднем около $5 млн на игрока с возможностью роста с учетом повышения доходов лиги», -- сообщил Сильвер. -- Мы будем продолжать предпринимать попытки достичь нового осглашения, которое будет честным и отвечать интересам наших команд, игроков, болельщиков и самой игры».

В ходе локаута игроки не будут получать зарплату, команды не смогут вести переговоры и подписываать контракты, устраивать летние лагеря и выставочные матчи, проводить тренерские сессии и командные встречи. Руководство НБА наложило запрет на общение представителей клубов с игроками во время локаута. За нарушение правила клубы будут штрафоваться на $1 млн.

Лига выпустила обширный список людей, с которыми представителям команд запрещено общаться, включающий агентов игроков, членов их семей, личных тренеров, спарринг-партнеров и даже спонсоров. На официальном сайте НБА больше не будут появляться фотографии и видеозаписи игроков.

Последний раз локаут в НБА был еще в прошлом веке -- в сезоне-1998/99. Тогда календарь чемпионата был сокращен до 50 матчей.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама