Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Дисквалифицированный хоккеист вернулся в ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий Сергей Широков вернулся в московский ЦСКА. Хоккеист, последние сезоны игравший за «Ванкувер Кэнакс» и фарм-клуб «Манитоба Мус», подписал контракт сроком на три года.

«ХК ЦСКА рад сообщить о подписании контракта с форвардом Сергеем Широковым. В пятницу нападающий поставил подпись под трехлетним контрактом», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Карьера игрока

Будущий форвард родился и вырос в подмосковном городе Озеры. В шесть лет родители отдали его в хоккейную школу ЦСКА. В 2002 году Широков начал играть за ЦСКА-2, а в 2005-м состоялся его дебют в главной армейской команде. Хоккеист регулярно приглашался в юниорские сборные России различных возрастов. В 2004 году он стал чемпионом мира среди юниоров, а в последующие два года Широков завоевывал серебряные медали мировых форумов уже с молодежной сборной страны.

В составе ЦСКА талантливый форвард также постепенно выходил на ведущие роли. Вместе со сверстником Денисом Паршиным они составили одну из самых грозных связок отечественного чемпионата.

Канада и дисквалификация

После завершения сезона-2008/09 Широков принял решение попробовать свои силы в Северной Америке и подписал контракт с «Ванкувер Кэнакс». Большую часть заокеанской карьеры он провел в фарм-клубе -- «Манитобе Мус». Там он стал одним из лидеров команды. 1 октября 2009 года состоялся дебют Широкова в НХЛ. Он принял участие в поединке против «Калгари Флэймз». Первую же шайбу хоккеист забросил в ворота «Колорадо Эвеланш» 18 января 2011 года.

Расставание Широкова с ЦСКА оказалось тогда омрачено скандалом. Хоккеист отказался подписывать контракт с клубом и был дисквалифицирован Континентальной хоккейной лигой на один год -- ему было запрещено выступать в пределах России. Его товарищ по забастовке Денис Паршин все-таки согласился подписать соглашение с армейцами и избежал отстранения от хоккея.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама