Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Российские волейболисты обыграли бразильцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В заключительном матче группового раунда финального этапа Мировой лиги российские волейболисты обыграли бразильцев со счетом 3:0 (25:20, 25:20, 25:17). В полуфинале они сыграют с командой, которая заняла второе место в группе Е.

В группе Е выступают команды Аргентины, Италии, Польши и Болгарии. Россияне выиграли все три своих матча, отдав всего один сет. В первом матче они победили американцев (3:1), а затем расправились с кубинцами со счетом 3:0.

Бразильцы в группе F заняли второе место, уступив россиянам (0:3), а перед этим обыграв кубинцев (3:2), а затем американцев (3:1). Они сыграют с победителем группы Е.

Главный тренер волейбольной сборной России Владимир Алекно высоко оценил победу над Бразилией. «Я бы разделил смысл этого матча на две части: первая -- итоговый результат, второе -- спортивные ценности, -- приводит слова тренера официальный сайт Международной федерации волейбола (FIVB). -- Может быть, первая была не так важна, но вторая являлась важной. Не хочу говорить, что российские игроки отнеслись к этому матчу более ответственно. Для меня важен результат независимо от статуса игры. Победить Бразилию -- большая честь».

Капитан сборной Тарас Хтей отметил, что поединок выдался не чересчур упорным. «Сегодня мы не потеряли много сил. Да, мы обыграли сборную Бразилии, но не имеет значения, кто в итоге занял первое место, а кто стал вторым. Сейчас мы всеми мыслями в полуфинале. Результат в этом матче был не очень важен», -- сказал он.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама