Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Стоичков подпишет контракт с «Ростовом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Знаменитый болгарский футболист Христо Стоичков выразил уверенность в том, что в ближайшее время займет пост в структуре «Ростова». Он собирается посетить матч 1/16 финала Кубка России, в котором донской клуб сыграет с «Жемчужиной-Сочи».

«Уже давно поддерживаю дружеские отношения с руководителями «Ростова». Правда, я не собираюсь работать тренером. Мы договорились, что я поеду в Сочи, чтобы посмотреть игру и встретиться с губернатором Ростовской области. Ожидаю подписания контракта», – цитирует Стоичкова Trud.bg.

Ранее генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус опроверг информацию о назначении Стоичкова спортивным директором донского клуба.

Сейчас на счету «Ростова», за который играет соотечественник Стоичкова Чавдар Янков, всего три победы. В клубе, вероятно, знают об успехе обладателя «Золотого мяча»-1994 с южноафриканским «Мамелоди Сандаунз». Болгарин принял команду, когда та шла на девятом месте, и привел к серебряным медалям.

«Ростов» станет четвертой командой в тренерской карьере Стоичкова. В этом качестве он дебютировал в сборной Болгарии, затем работал в «Сельте» и «Мамелоди Сандаунз».

«Стоичков хочет быть тренером»

Болгарский агент Мирчо Димитров, сопровождавший Христо Стоичкова во время его визита в Австрию, заявил, что его товарищ не вел переговоров с руководителями «Ростова». По его словам, сейчас экс-футболист находится в Софии, куда улетел на товарищеский матч.

«Мы находились в Австрии по совершенно другим делам. В том числе побывали и в расположении «Ростова», за который выступает один из моих игроков. Не пойму, почему сейчас подняли шум и заговорили о переговорах», – сказал он в интервью «Советскому спорту».

«Мы со Стоичковым общаемся, и я знаю, что у него есть желание работать тренером. И я, конечно, рекомендую ему работать в России. Поэтому я ему предложил, мол, давай посмотрим на российские команды, встретимся с руководителями. Не скрою, мы хотим, чтобы в перспективе он работал именно в России. Но предложений у нас нет, и переговоров мы не вели. Это точно. Но если у кого-то возникнет предложение, то, пожалуйста. Христо хочет работать тренером в вашей стране», – сообщил агент.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама