Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Рубин» выбыл из Лиги чемпионов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Казанский «Рубин» выбыл из розыгрыша Лиги чемпионов, сыграв в ответном матче третьего квалификационного раунда в ничью с французским «Лионом» – 1:1 (0:0). В первой игре российский клуб уступил – 1:3.

У «Рубина» голом на 77-й минуте отметился Бибрас Натхо. Однако шансы казанцев на выход в следующий круг перечеркнул Бакари Коне. На 87-й минуте после ошибки Сергея Рыжикова на выходе он переправил мяч в ворота хозяев.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев, комментируя игру, выразил благодарность своим подопечным.

«Как и предполагал, получилась тяжелая игра. Мы знали, что «Лион» сыграет от обороны, счет их вполне устраивал. Они уповали на контратаки. И надо сказать, некоторые контратаки были очень опасными. При счете 1:0 у нас появились шансы, но мы уже играли через не могу. Силенок не хватило… «Лион» воспользовался нашей ошибкой. В целом я благодарен ребятам за то, что играли за честь мундира», – передает слова специалиста «Чемпионат.com».

«Почему пораньше не выпустил Мартинса и Медведева? Мартинс только недавно вернулся в строй после травмы. Ему пока тяжело играть. В целом их выход обострил игру, но, повторюсь, не хватило сил полузащитникам», – добавил он.

«Постараемся проявить себя в Лиге Европы»

Нападающий «Рубина» Алексей Медведев отметил, что теперь казанская команда настраивается на удачное выступление в Лиге Европы. «Даже при счете 0:0 мы чувствовали что можем победить, времени было предостаточно. Тем более когда повели 1:0, появился реальный шанс пройти дальше, попасть в Лигу чемпионов… Так сложилось…» – заметил форвард.

«Не получилось в Лиге чемпионов, теперь постараемся проявить себя в Лиге Европы. Кроме того, нужно поднимать коэффициент России в еврокубках. Наш клуб всегда ставит перед собой только самые высокие цели. Значит, будем стараться выиграть Лигу Европы», – сказал он.

«Рубин» – «Лион»

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Виталий Калешин, Роман Шаронов, Соломон Кверквелия, Сергей Кисляк, Петр Немов, Бибрас Натхо, Кристиан Нобоа, Гекдениз Карадениз, Игорь Лебеденко (Алексей Медведев, 69), Владимир Дядюн (Обафеми Мартинс, 69).

«Лион»: Уго Льорис, Бакари Коне, Деян Ловрен, Антони Ревейер, Али Сиссоко, Ким Челльстрем, Мишел Бастос, Максим Гоналон, Лисандро Лопес (Жереми Пье, 90+1), Бафетимби Гомис (Миралем Пьянич, 84).

Судья – Франк Де Блекере (Уденаард, Бельгия).

Предупреждения: Сергей Кисляк, 45+1 – Джимми Бриан, 83.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама