Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Волга» избежала технического поражения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза выяснил, что футболист «Волги» Гия Григалава не имел права выходить на поле в матче с «Кубанью», поскольку должен был отбывать дисквалификацию. Нижегородский клуб заплатит штраф в размере 500 тыс. рублей.

Волжанам по регламенту полагалось присудить техническое поражение со счетом 0:3, однако результат матча оставлен в силе, потому что «Волга» проиграла с более крупным счетом (0:5).

Как обычно, клубы выплатят по итогам тура штрафы за болельщиков-матерщинников: «Амкар», «Анжи», «Кубань» и «Спартак» (Нальчик) заплатят по 30 тыс. рублей, «Зенит» – 50 тыс., ЦСКА – 100 тыс.

Другой статьей «дохода» РФС являются штрафы за пиротехнику: «Зенит», «Спартак» и ЦСКА раскошелятся на 100 тыс. рублей.

Главные тренеры «Амкара», «Анжи» и «Кубани» выложат по 30 тыс. рублей «за выход за пределы технической зоны».

Вдобавок ко всему «Анжи» выплатит еще 45 тыс. рублей: «за бросание посторонних предметов на поле болельщиками» и «за нарушение регламента».

КДК РФС напомнил московскому «Спартаку», что решением от 9 июня в отношении клуба за неправомерные действия болельщиков были применены спортивные санкции в виде штрафа 500 тыс. рублей и проведения без зрителей одного матча условно с испытательным сроком три месяца.

Также КДК РФС приостановил трехматчевую дисквалификацию футболиста «Ростова» Аниса Буссаиди на 1 матч с назначением испытательного месяца продолжительностью три месяца.

Реклама