Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новокузнецкий «Металлург» подписал контракт с канадским форвардом

Опубликовано
Текст:

Контракт с новокузнецким «Металлургом» подписал канадский форвард Рэнди Робитайл. Соглашение хоккеиста с клубом заключено сроком на один сезон. В составе команды новичок будет играть под 16-м номером.

«Переговоры шли достаточно долго. С игроками НХЛ – с ними несколько сложней. Вопрос в том, что из тех центральных нападающих, что были на рынке, выбор был совсем небольшой. С нашей точки зрения, Робитайл – это такая фигура, самый сильный игрок, скажем так. Так как нам нужен был обязательно центральный, то мы остановили свой выбор на нем», – прокомментировал пресс-службе клуба трансфер генеральный менеджер Леонид Вайсфельд.

Последний сезон Робитайл провел в Американской хоккейной лиге, где в составе «Сан-Антонио» в 28 матчах набрал 19 очков (5+14). До этого игрок на протяжении двух сезонов выступал в Швейцарии за «Лугано», в составе которого заработал 97 очков за результативность в 90 матчах.

В Национальной хоккейной лиге Робитайл провел 11 сезонов. В его активе – 544 матча в НХЛ и 261 очко за результативность (85+176). В сильнейшей хоккейной лиге мира он в среднем набирал 1 очко за результативность за 2 проведенных матча. Самым результативным в НХЛ для хоккеиста стал сезон-2005/06, когда выступая за «Миннесоту» нападающий набрал 40 (12+28) очков в 67 матчах. Помимо «Миннесоты», Робитайл в НХЛ выступал за «Бостон», «Нэшвилл», «Лос-Анджелес», «Питтсбург», «Айлендерс», «Атланту», «Филадельфию» и «Оттаву».

В сезоне-2007/08 хоккеист играл в КХЛ за «Локомотив» и в 14 матчах набрал 8 (3+5) очков. Робитайл в свое время признавался самым ценным игроком сезона в Американской хоккейной лиге и дважды становился главным бомбардиром чемпионата Швейцарии ( в локаутный сезон в 51 матче – 86 очков).

Хлопотов уехал за океан

Нападающий ярославского «Локомотива» и юниорской сборной России Вадим Хлопотов подписал контракт с клубом юниорской лиги Онтарио «Сагино». передает Sports.ru.

В сезоне-2010/11 17-летний форвард провел 10 матчей в Молодежной хоккейной лиги, не набрав очков. На Мемориале Ивана Глинки-2011 на счету Хлопотова 3 (2+1) результативных балла в 5 играх.

Хлопотов был выбран под 43-м номером на импорт-драфте CHL-2011.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама