Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

РФПЛ и «Росгосстрах» договорились

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская футбольная премьер-лига и ОАО «Росгосстрах» урегулировали свои взаимоотношения с помощью мирового соглашения. Ранее «Росгосстрах» требовал взыскать с РФПЛ 616,175 млн рублей.

«Сегодня, 31 августа, в Арбитражном суде Москвы состоялось заседание по рассмотрению искового заявления ОАО «Росгосстрах» к некоммерческому партнерству «Российская футбольная премьер-лига». В ходе заседания стороны пришли к мировому соглашению, условия которого устроили обе стороны и легли в основу новых договоров о сотрудничестве, после чего Арбитражный суд прекратил производство по делу», – говорится в сообщении пресс-службы РФПЛ.

«ОАО «Росгосстрах» и Российская футбольная премьер-лига официально заявляют об отсутствии друг к другу каких бы то ни было претензий и надеются на продолжение взаимовыгодного сотрудничества в рамках достигнутых долгосрочных соглашений на благо российского футбола», – добавляется в нем.

Иск против РФПЛ «Росгосстрах» подал еще в апреле и объяснил обращение в суд тем, что «не удовлетворен выполнением со стороны РФПЛ обязательств по договору о спонсорстве в рамках проведения чемпионата России по футболу».

«Претензии касаются целого ряда нарушений действующего договора. Сумма иска связана с большим количеством случаев нарушения условий договора. При этом условия применения штрафных санкций предусмотрены договором», – пояснялось в официальном заявлении ОАО.

Реклама