Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:22
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Терек» подтвердил подписание контракта с Лежаром

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Грозненский «Терек» подписал контракт с атакующим полузащитником «Андерлехта» Джонатаном Лежаром. Соглашение рассчитано на три года. Новобранец будет выступать за «Терек» под игровым номером 99.

После матча 22-го тура против нижегородской «Волги» команда Исы Байтиева получила несколько выходных дней. «Терек» приступит к тренировочным занятиям 1 сентября, в этот день Лежар присоединится к одноклубникам, передает пресс-служба клуба.

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов поделился своим мнением о новичке. «Футболист может выступать как в роли опорника, так и на флангах. Мы работаем над укреплением средней линии. А это разноплановый игрок, который способен нам существенно помочь. Несмотря на то что в последних матчах у нас не очень шла игра, надеемся, с приобретением Лежара атака «Терека» будет намного более опасной и мобильной», – сказал Алханов «Спорт-Экспрессу».

24-летний уроженец Льежа в возрасте восьми лет начал заниматься футболом в местном футбольном клубе «Женесс Спортив». В 16-летнем возрасте он подписал контракт с футбольным клубом «Андерлехт». За команду выступал до 2011 года. За это время игрок провел за клуб более 120 матчей и забил 19 мячей.

В начале октября 2010 года он был приглашен в сборную Бельгии по футболу на матчи отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года. Футболист дебютировал в национальной сборной 10 октября в матче против сборной Казахстана.

«Ростов» приобрел аргентинского полузащитника

Состав «Ростова» пополнил 28-летний аргентинский полузащитник Оскар Аумада. Контракт с опорным хавбеком заключен до окончания сезона 2013 года. Игрок включен в заявочный список желто-синих для участия в чемпионате под номером «6», передает пресс-служба клуба.

29-летний футболист начал свою карьеру в знаменитом «Ривер Плейте». В 2001 году в составе сборной Аргентины он стал победителем юношеского чемпионата мира. В 2004 году полузащитник перешел в немецкий «Вольфсбург», но уже спустя один сезон вернулся на родину, где продолжил выступления за «Ривер Плейт», сыграв за клуб 100 матчей, трижды победив в чемпионате Аргентины. Последний сезон Аумада провел в мексиканском «Веракрузе».

Вдобавок «Ростов» внес в заявочный список футболиста молодежного состава Аскера Наджафалиева. В нынешнем сезоне 17-летний защитник выступал за казанский «Рубин», воспитанником которого и является. В составе «Ростова» Аскер будет играть под 60-м номером.

Кудряшов арендован «Краснодаром»

24-летний защитник московского «Спартака» Федор Кудряшов арендован «Краснодаром» до конца мая 2012 года. По условиям арендного соглашения красно-белые в случае необходимости могут вернуть футболиста зимой, передает пресс-служба клуба.

Кудряшов провел за «Спартак» в этом сезоне 11 матчей, в которых заработал две желтые карточки.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама