Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Звонарева вышла в третий круг US Open

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в третий круг US Open, обыграв украинку Катерину Бондаренко в трех сетах – 7:5, 3:6, 6:3. Ее следующей соперницей будет испанка Анабель Медина-Гарригес.

«Тяжелейший матч, и, к сожалению, попытку сыграть в лучший теннис нельзя назвать удачной. Во втором сете особенно, когда Катерина приспособилась к моей игре, мне никак не удавалось понять, как же действовать в целом. Я недовольна тем, что во второй партии много, поведя, отпустила соперницу, тем, что упускала слишком много моментов, чтобы завершиться комбинации и переломить игру вновь. Больше всего расстраивает то, что игра не была цельной», – цитирует спортсменку «Чемпионат.com».

«По сегодняшнему матчу не стоит судить о моей форме. Вообще, на турнирах Большого шлема никогда в лучший теннис не играешь в первых раундах. Это не значит, что я не готовилась, не выходила на пик формы, но на таких турнирах нужно время для того, чтобы набрать свой ритм. Это приходит благодаря постоянной работе уже по ходу турнира», – рассказала Звонарева.

Состоялось во втором круге и чисто российское противостояние. Вера Душевина уступила Марии Кириленко в двух сетах – 1:6, 2:6. Теперь та поборется с Кристиной Макхэйл из США или с француженкой Марион Бартоли. После матча Кириленко призналась, что ставит себе цель выиграть турнир.

«Я хочу выигрывать. Понимаю, что сложно завоевать титул, но ставить другую задачу было бы неправильно. Я ведь на американской серии проигрывала в этом году только игрокам топ-уровня, Серене, Скьявоне, На Ли, и во всех матчах у меня были варианты», – заметила Кириленко.

«Мне, в принципе, неважно, из какой страны соперница. Но, может быть, после того, как в первом круге я обыграла в драматичной борьбе Катю Макарову, настраиваться на очередную россиянку было попроще. У нас был один гейм, который продолжался, казалось, больше, чем вся остальная игра. Выиграв его, я поняла, что сегодня могу обойтись без проблем. В какой-то момент Вера заиграла сильнее, но я уже не выпускала инициативу», – сказала россиянка.

Пробилась в следующий круг и Надежда Петрова, Она переиграла словенку Полону Херцог со счетом 6:2, 6:4. В третьем раунде турнира россиянка поспорит либо с австралийкой Самантой Стосур, либо с американкой Коко Вандевеге.

Игры проходят на хардовом покрытии, призовой фонд составляет $11,018 млн.

Реклама