Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тарпищев назвал состав сборной на матч Кубка Дэвиса с бразильцами

Опубликовано
Текст:

Стал известен состав российской сборной на матч Кубка Дэвиса с командой Бразилии. Он пройдет 16-18 сентября 2011 года в Казани на кортах Казанской академии тенниса.

Президент Федерации тенниса России, капитан сборной Шамиль Тарпищев пригласил в команду Михаила Южного, Дмитрия Турсунова, Игоря Куницына и Игоря Андреева, передает пресс-служба ФТР. Соответствующая заявка была отправлена в Международную федерацию тенниса (ITF).

«Бразильцы – грунтовые игроки, поэтому играть будем на покрытии RuKort», – сказал еще в июле Тарпищев после публикации результатов жеребьевки.

У бразильцев только два игрока входят в первую сотню рейтинга. Это Томмаззо Беллуччи, занимающий 35-е место, и Жоао Соуза, расположившийся на 90-й строчке.

Последний, впрочем, на матч не вызван. В бразильскую команду вошли, помимо Беллуччи, Рикарду Меллу, Бруно Суареш и Марселу Мелу.

За право остаться в элите мужского тенниса также поспорят команды Чехии, Израиля, Хорватии, Чили, Индии, Австрии и Швейцарии. Победители пар будут участвовать в Мировой группе, а проигравшие будут играть в зональных соревнованиях первого уровня.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама