Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:16
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Следующим соперником Владимира Кличко станет Жан-Марк Мормек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко практически договорился о поединке с 39-летним французом Жаном-Марком Мормеком. Бой может состояться 10 декабря в Дюссельдорфе.

Кличко составил список своих возможных соперников. В него также входят американец Крис Арреола, финн Роберт Хелениус и россиянин Александр Поветкин, сообщает издание RingTV.com со ссылкой на источник, близкий к спортсмену.

Мормек в прошлом носил звание чемпиона мира в весе до 90,9 килограмма. Он уступил его британцу Дэвиду Хэю, после чего перешел в тяжелый вес, в котором провел три боя и во всех одержал победы.

Последний поединок Мормека состоялся в феврале 2010 года – тогда он по очкам победил узбека Тимура Ибрагимова. Всего за свою карьеру француз одержал 36 побед, 22 из которых нокаутом, и потерпел четыре поражения.

Что касается Владимира Кличко, то он в своем последнем поединке в июле 2011 года победил Хэя и отобрал у него чемпионский титул по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Вскоре последняя провозгласила украинца, который также владеет титулами по версии IBF (Международная федерация бокса. – Infox.ru) и WBO (Всемирная боксерская организация. – Infox.ru), «суперчемпионом».

После боя с Хэем сообщалось, что свой следующий поединок Кличко-младший проведет в ноябре или декабре. Возможным соперником украинца назывался польский боксер Мариуш Вах.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама