Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Менеджер: Поветкин самостоятельно принимает решения и ждет боя с Кличко

Опубликовано
Текст:

Украинский супертяжеловес Владимир Кличко заявил о готовности драться с россиянином Александром Поветкиным. При этом он обвинил соперника в несамостоятельности. Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов рассказал Infox.ru, что это не так, и предложил украинцу приехать в Москву.

Владимир Кличко в интервью Sportbox.ru сказал: «Готов к встрече с Поветкиным. Но как я понимаю, Александр самостоятельно не принимает решения. Это делают его тренер и промоутер. Готов встретиться с Поветкиным и сейчас, и позже. Мне очень тяжело комментировать, поскольку в команде Поветкина есть разногласия. А говорить с Александром напрямую я не могу, поскольку он не принимает решения, и его руки связаны контрактом».

«Александр – олимпийский чемпион и на профессиональном ринге до сих пор не знает поражений. Поэтому испытываю к нему огромное уважение, хотя и присутствует некоторое недопонимание в отношении поведения лагеря Поветкина. А конкретно господа Хрюнов, Зауэрланд и Атлас не могут достичь договоренности между собой. Я бы задумался на Сашином месте. Ему же уже за тридцать, а посему следует сориентироваться, что делать и как-то влиять на свой тренерский, промоутерский и менеджерский состав», – поддчеркнул он.

«Александр решения принимает сам»

Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов отмел все подозрения в несамостоятельности своего клиента. «Александр решения принимал и принимает сам, у нас у каждого своя работа, есть разделение полномочий, кто и по поводу чего какие решения принимает. В то же время я очень уважительного мнения о команде Владимира Кличко, у них лучший менеджерский состав», – сказал Хрюновв беседе с корреспондентом Infox.ru.

«Времена меняются, всем нам предстоит в наступающем, 2012 году обсуждать сам бой Александра Поветкина с одним из братьев Кличко. Посмотрим, когда дойдет до принятия решения, а так обоих братьев Кличко, Владимира и Виталия, и их менеджера Бендта Бенте я приглашаю 4 ноября в Москву посмотреть на то, как и какие решения принимаются и реализуются, связанные с профессиональным боксом», – заметил менеджер.

«Москва – это город серьезных боев, здесь сложилась инфраструктура. Эта инфраструктура уже позволила провести бой Дениса Лебедева с Роем Джонсом, но это сделано в связи с главным боем нашей жизни – с одним из братьев Кличко», – подчеркнул он.

«Надо уважительно относиться друг к другу»

В конце августа менеджер Кличко Бернд Бенте заявил, что матч состоится не ранее марта 2013 года, поскольку Поветкин как противник не интересен. Комментируя эти высказывания, Хрюнов призвал немца быть более внимательным.

«Что, получается, Владимир Кличко не должен иметь собственного мнения и сам принимать решения, если Бенте говорит, что ему бой не интересен, а Владимиру Кличко – интересен? Нужно понимать, о личностях какого масштаба мы говорим: и Владимир, и Виталий Кличко, и Александр Поветкин – это огромные личности, с точки зрения воздействия на своих поклонников, это пример поведения в быту, в жизни», – заметил Хрюнов.

«Здесь нужно понимать социальную ответственность того, что ты говоришь и делаешь. Поэтому я бы Бернда Бенте призвал быть внимательным и, действительно, может чаще разговаривать со своими боксерами. Существует и другой Берндт Бенте – менеджер из Германии, с другими культурными приоритетами, полагаю, что в ту минуту, когда его об этом спрашивали, он думал о бизнесе. Надо уважительно относиться друг к другу», – подчеркнул россиянин.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама