Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Распался танцевальный дуэт Хохловой и Андреева

Опубликовано
Текст:

Танцевальный дуэт Яны Хохловой и Федора Андреева прекратил существование. Причиной стала травма Андреева, полученная в июне на тренировке, и операция на ноге, из-за которой выступление пары в этом сезоне оказалось под вопросом.

Генеральный секретарь Федерации фигурного катания России Валентин Писеев заявил «Московским новостям», что «разбрасываться» спортсменками уровня Яны Хохловой, на счету которой титулы чемпионки Европы и призера чемпионатов мира, нецелесообразно, и, скорее всего, фигуристка будет искать нового партнера.

Самых значительных успехов на льду Яна Хохлова добилась в паре с Сергеем Новицким, завоевав четыре титула на официальных чемпионатах. Однако через год после Олимпиады в Ванкувере-2010 проблемы со здоровьем (последствия автомобильной аварии) заставили Новицкого закончить выступления и переключиться на тренерскую работу.

О создании тандема Хохлова – Андреев стало известно в начале прошлого сезона. До этого Андреев выступал только в одиночном катании, а не в танцах на льду, а в последние годы вообще переключился на автогонки. Но, когда из России поступило предложение встать в пару с Хохловой, спортсмен решил рискнуть. Однако за оставшееся до Олимпиады в Сочи-2014 время вывести новую пару на высочайший уровень было сложно, а травма партнера усугубила ситуацию.

Пока что в роли тренера

Пока фигуристка не приняла решения о развитии дальнейшей карьеры, она пробует себя в качестве тренера в тандеме с Новицким. Об этом агентству «Весь спорт» рассказал сам Новицкий.

«Мы с Яной уже встречались после распада их с Федором пары. Это все очень неприятно. Яна сильно расстроена, потому что они проработали вместе немало времени, прошли тяжелый период притирки друг к другу. И в тот момент, когда можно было строить конкретные планы и надеяться на успех, произошла эта травма. С дальнейшими планами Яна пока до конца не определилась. Сейчас она в отпуске, скоро вернется, может быть, будут какие-то новости», – сообщил он

«Найти партнера ее уровня невероятно сложно. А с нуля начинать тоже не очень хочется, все-таки не дети уже. Здесь действительно довольно-таки сложная ситуация. Я предложил ей тренировать вместе со мной. Она уже приезжала ко мне на лед, где я тренирую одиночников. Посмотрела, даже программу кому-то уже поставила. Но своего мнения пока не высказала. Не знаю, понравится ей такая работа или нет», – сказал Новицкий.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама