Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Украинки потребовали, чтобы ЧЕ-2012 обошелся без проституции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время визита на НСК «Олимпийский» президента УЕФА Мишеля Платини на стадионе его встретили пять активисток женского движения FEMEN, пытавшихся обратить внимание француза на проблему секс-туризма во время чемпионата Европы 2012 года.

Обнаженные до пояса девушки кричали лозунги «Euro – без проституции!» и «Украина – не бордель!», передает «Багнет». Девушки пытались преградить проход на стадион советнику президента страны Валерию Пустовойтенко, но чиновник обошел девушек стороной. Четырех активисток FEMEN забрал патруль милиции, а одна из них убежала.

Это не первая акция девушек из FEMEN, которые таким неординарным способом выражают свой протест против продажи украинок за рубеж в сексуальное рабство.

Обращение к Платини

В блоге FEMEN появилось обращение к президенту УЕФА, в котором движение призывает того раскрыть глаза на существующую проблемы проституции и секс-туризма.

«Женское движение FEMEN призывает УЕФА и его главу Мишеля Платини, обратить свое пристальное внимание на проблемы проституции и секс-туризма в Украине в ходе подготовки к Euro-2012 и немедленно принять решительные действия по борьбе с этими социальными бедствиями:

– начать отдельную социальную программу, которая будет посвящена проблеме проституции в Украине;

– информировать футбольных болельщиков о том, что проституция в Украине незаконна (на своем сайте, в информационных коммюнике, на билетах к матчам Euro-2012 и в др. формах);

– к матчам финальной части Euro-2012 разработать визуальные решения и «слоган» на тему борьбы с проституцией; их размещение обеспечить на стадионах и игровой экипировке команд;

– обратиться к украинским властям с официальным требованием жесткой борьбы с проституцией», – говорится в открытом письме.

«Своим пассивным поведением УЕФА фактически подталкивает сотни тысяч гостей Euro-2012 к нарушению законов Украины и морали. Ведь именно гости чемпионата Европы по футболу и будут основными клиентами украинских «путан». А в это время, украинские власти, прикрываясь «национальной программой развития инфраструктуры» намереваются исключить социальные вопросы в процессе подготовки к чемпионату. Мы просим забыть об экономических интригах, политике и искусственном создании позитивного имиджа. Мы не хотим Euro-2012 ценою жизни украинских женщин!» – резюмируется в обращении.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама