Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Токио

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал теннисного турнира Toray Pan Pacific Open, проходящего в Токио. Она победила в упорном поединке немку Юлию Гергес – 7:6 (7:4), 7:6 (7:4).

Матч длился 2 часа и 4 минуты. Следующей соперницей Шараповой станет чешка Петра Квитова.

«Это был сложный матч. Оба сета завершились тай-брейком. Я очень рада, что, несмотря на не слишком хорошую игру, я сумела собраться на тай-брейках и это принесло успех. Поражение от Квитовой на Уимблдоне было нелегко принять. Она показала отличный теннис тогда: исполняла удары под заднюю линию, хорошо подавала. Надеюсь, это поражение многому меня научило», – цитирует Шарапову Associated Press.

Еще ранним утром по московскому времени в четвертьфинал вышла Вера Звонарева. Ей потребовалось чуть больше часа, чтобы победить чешку Иветту Бенешову (6:1, 6:2).

Теперь соперницей Звонаревой будет Мария Кириленко. Она победила за 1 час 19 минут сербку Ану Иванович (6:3, 6:1).

Россиянка отметила, что поединок со Звонаревой будет непростым. «У меня было не так много времени, чтобы восстановиться после вчерашней игры. С каждой победой я обретаю все больше уверенности в своих силах. У меня уже были непростые матчи с Верой. Надеюсь, именно такой поединок ожидает нас завтра», – сказала она.

В случае победы Шараповой над Квитовой российские теннисистки обеспечат себе одно место в финале.

Призовой фонд турнира составляет $2,05 млн, игры проходят на открытых кортах на харде.

Реклама