Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сабонис перенес инфаркт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Олимпийский чемпион и бывший центровой «Портленд Трэйл Блэйзерс», сборных СССР и Литвы Арвидас Сабонис доставлен в один из госпиталей Каунаса с инфарктом.

После окончания товарищеского матча, проходившего в Центральном спортзале, носящем его имя, Сабонис был сам не свой, вскоре присел на лавку, пил воду в надежде, что ему станет легче. Через несколько минут он направился в сторону раздевалки, рассказал DELFI находившийся там в то время фотожурналист Аугустас Диджгальвис.

По неофициальным данным, приступ был несильным. Однако другие источники, пожелавшие остаться неизвестными, сообщили, что Сабонис находится в тяжелом состоянии, пережил две клинические смерти, и ему срочно установили стент – искусственно расширили сосуд. Эта информация официально не подтверждена.

Сабонис завершил профессиональную карьеру в 2005 году, в возрасте 40 лет. До сих пор у него, если не считать травмы, никаких проблем со здоровьем не было. В этом году Сабонис был послом чемпионата Европы по баскетболу, который проходил в Литве. В целях рекламы турнира он посетил множество зарубежных стран.

Сабонис является единственным кандидатом на пост президента Литовской федерации баскетбола. С октября он должен был сменить на этом посту Владаса Гарастаса, под руководством которого в свое время играл за сборную СССР.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама