Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Квалификации Евролиги не хватает принципов fair play»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис очень недоволен расписанием квалификации Евролиги, согласно которому для победы в турнире его команде необходимо одержать три победы за три дня.

«Об этом много говорилось еще по ходу чемпионата Европы. Нельзя заставлять игроков выходить на площадку несколько дней подряд. Тем более, если для некоторых команд создаются более благоприятные условия. Нам в Шарлеруа придется играть три дня подряд. Тогда как другой финалист, если «Химки», конечно, дойдут до финала, будет иметь день отдыха… Когда я был министром спорта Литвы, то всегда старался соблюдать принципы fair play. В случае с расписанием этого турнира их явно не хватает», – цитирует Куртинайтиса «Спорт-Экспресс».

Первый – «Туров»

Первым соперником «Химок» будет польский «Туров». Куртинайтис отметил, что это очень сильная команда. «Туров» – команда сильная, опасная, хотя у нее не так много трофеев. Нельзя не вспомнить о тяжелейшей финальной серии в чемпионате Польши прошлого года, когда «Туров» лишь в седьмом матче уступил титул команде Евролиги – «Прокому». Летом состав нашего соперника обновился. Сейчас команда играет в легкий, быстрый баскетбол, любит бросать из-за трехочковой линии. Выделять кого-то я бы не стал, ярко выраженных лидеров нет, но от каждого исходит опасность», – приводит его слова пресс-служба клуба.

Есть в составе «Химок» и баскетболист, хорошо знакомый с польским клубом. Это Томас Келати, проведший за клуб два сезона. «Предстоящая встреча с «Туровом», безусловно, вызывает у меня самые положительные эмоции. Жду с нетерпением, когда выйду на паркет против команды, в которой я провел два сезона. Приятно встретиться с бывшими партнерами, тренерами. Но я прекрасно понимаю, что это лишь эмоции и прекрасные воспоминания. На площадке всего этого не будет. Я защищаю цвета «Химок» и сделаю все для того, чтобы именно моя команда победила и прошла дальше», – подчеркнул он.

Реклама