Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россиянин стал чемпионом мира по боксу по версии WBO

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянин Заурбек Байсангуров стал чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 69,9 кг.

Смена чемпиона произошла за пределами ринга. Предыдущий чемпион Сергей Дзинзирук из Украины лишился титула за нарушение правила, согласно которому чемпионское звание нужно защищать не реже, чем каждые девять месяцев,сообщается в заявлении на сайте WBO.

35-летний украинец стал чемпионом мира по версии WBO в 2005 году и с тех пор шесть раз защитил свой титул. Последнюю защиту титула спортсмен провел в мае 2010 года, победив австралийца Дэниела Доусона. В сентябре боксер должен был защитить титул в поединке с 33-летним чехом Лукашем Конечны, но не вышел на ринг из-за травмы.

Байсангуров, ранее получивший статус «временного чемпиона мира», теперь стал обладателем полноценного чемпионского титула. Вместе с ним, правда, россиянину достались и некоторые проблемы: ближайшая защита должна пройти в поединке с Конечны, а, чтобы договориться о бое, у сторон есть только 10 дней. Победитель этого боя в течение 120 дней должен будет встретиться на ринге с Дзинзируком.

Дзинзирук в 38 боях на профессиональном ринге одержал 37 побед (23 – нокаутом) и потерпел одно поражение. 26-летний Байсангуров выиграл 26 из 27 поединков (20 – нокаутом), а еще один бой проиграл.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама