Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Милан» хочет играть в КХЛ уже с сезона-2012/13

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский «Милан» близок к вступлению в Континентальную хоккейную лигу. Президент клуба Ико Мильоре выразил надежду на то, что его спортсмены сразятся в лиге звезд уже в 2012 году.

«Переговоры заняли почти год, у нас сформировались очень позитивные отношения, и мы надеемся, что сможем вступить в лигу в следующем году», – заявил президент клуба Ико Мильоре в интервью телеканалу Russia Today.

«Александр Медведев очень многое сделал для того, чтобы мы могли вступить в КХЛ. Также Кочеврин и в целом все руководство КХЛ очень сильно нам помогают», – подчеркнул итальянец.

Также президент «Милана» прокомментировал планы по созданию двух команд: «У нас будет одна национальная команда хорошего уровня и одна команда КХЛ».

«Идея заключается в том, чтобы команда КХЛ была элитной, то есть командой суперзвезд, в то время как вторая играла бы на достаточно высоком уровне в Италии», – добавил он.

Впервые о появлении итальянцев в КХЛ заговорили еще в середине марта. Между тем, у лиги уже есть опыт приглашения команд из дальнего зарубежья. В этом сезоне в КХЛ играет словацкий «Лев», представляющий Попрад.

Реклама