Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Салават Юлаев» подписал контракт с чешским защитником

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Салават Юлаев» подписал контракт с чешским защитником Якубом Накладалом. Соглашение хоккеиста с уфимским клубом рассчитан на два сезона. За новый клуб игрок будет выступать под номером 79.

23-летний уроженец Крадец-Кралове начал карьеру в местном хоккейном клубе. Долгое время Накладал защищал честь «Пардубице», из которого и перебрался в Уфу. Впервые в Экстралиге Накладал сыграл в сезоне-2006/07. Всего защитник провел 183 матча, в которых набрал 50 (18+32) очков.

Кроме того, Накладал защищал цвета национальной сборной Чехии на четырех этапах Еврохоккейтура, где сыграл 9 матчей, сообщает пресс-служба «Салавата Юлаева».

Минус Нильссон

Также по обоюдному согласию сторон расторгнут контракт с нападающим Робертом Нильссоном. Последний рассчитывает уже в ближайшем матче сыграть за нижегородское «Торпедо».

«Надеюсь, во вторник сыграю за свою новую команду. Что я о ней знаю? Я играл против них. У «Торпедо» хорошая команда. Я знаю манеру их игры. Это организованный клуб, которым руководит сильный тренер. Мне уже удалось провести одну тренировку вместе с командой. Мне понравилось, скорости были высокие», – заявил форвард в интервью Hockeysverige.se.

«Что касается моей роли, тренер сказал, я буду играть в одном из первых двух звеньев, которые проводят за матч по 18-19 минут на льду», – отметил он.

Селуянов перешел в «Югру»

Защитник Александр Селуянов, выставленный «Торпедо» на драфт отказов, принял предложение «Югры» и продолжит свою карьеру в ханты-мансийском клубе.

За нижегородцев Селуянов в этом сезоне провел 8 матчей, в которых набрал 2 очка за счет голевых передач.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама