Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Медведев наградил Жака Рогге орденом Дружбы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев наградил президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге орденом Дружбы. Удостоились государственных наград и руководители ряда международных спортивных федераций.

Выступая на торжественной церемонии, глава государства отметил заслуги награжденных в популяризации спорта в России. «Под вашим руководством последние десять лет проходили олимпийские соревнования, значительно усовершенствовались программы летних и зимних Олимпийских игр. Ну, и конечно, новый импульс всему олимпийскому движению дало проведение юношеских Олимпийских игр», – сказал Медведев, обращаясь к главе МОК Жаку Рогге.

Он также отметил инициативы Рогге по укреплению взаимодействия государств и общественных объединений в вопросах объединения спорта и результативную борьбу с допингом. «Во многом благодаря этим шагам сотрудничество между Россией и МОК сегодня вышло на новый уровень, мы готовимся к Олимпиаде в Сочи. Я нисколько не сомневаюсь, что это будет очень успешная работа и прекрасная Олимпиада», – цитирует президента России РИА «Новости».

Награды также получили президенты Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Тамаш Аян, Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак и Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) Рене Фазель.

По окончании церемонии глава государства пригласил всех награжденных на чаепитие, где еще раз поздравил всех с получением наград. «Вы действительно друзья нашей страны и высокие руководители спортивных организаций, которые вносят огромный вклад в развитие спорта в мире», – сказал Медведев.

Рогге поблагодарил главу государства за высокую награду и отметил, что подготовка к Олимпиаде в Сочи идет хорошо, хотя многое еще предстоит сделать. «Я настроен оптимистично», – подчеркнул президент МОК.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама