Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Это'о еще не дисквалифицировали

Опубликовано
Текст:

Генеральный секретарь Футбольной федерации Камеруна Томби Ароко Сидики опроверг информацию о семиматчевой дисквалификации Самуэля Это'о, касающейся игр за национальную сборную.

«Дисциплинарный комитет еще не завершил слушания по делу, опрашивая членов делегации, которые отправились в Марракеш, перед тем, как объявить свой вердикт», – сказал Ароко Сидики SuperSport.com. По его словам, решение дисциплинарного комитета станет известно в пятницу, 16 декабря.

Ранее появилась информация, что нападающий «Анжи» не сможет принять участие в семи ближайших матчах сборной Камеруна, капитаном которой является, из-за дисквалификации. В ноябре этого года Это'о принял участие в бойкоте матча сборной с командой Алжира.

Также сообщалось, что, кроме форварда «Анжи», дисциплинарным санкциям подверглись полузащитник Эйонг Эно, выступающий за амстердамский «Аякс», и защитник Бенуа Ассу-Экотто из лондонского «Тоттенхэма»: первый пропустит четыре матча национальной сборной, а второй – три.

Футболисты отказались выходить на поле в знак протеста против финансовой политики федерации футбола, которая не назначила премиальные за товарищеские матчи с Марокко и Суданом. Это'О тогда самовольно покинул сборную, за что сейчас ему грозит дисквалификация.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама