Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сборная Россия обыграла финнов на Кубке Первого канала

Опубликовано
Текст:

Сборная России по хоккею обыграла финнов со счетом 3:0 в стартовом матче второго этапа Еврохоккейтура – Кубка Первого канала в московском Дворце спорта «Мегаспорт».

Голы забили защитник казанского «Ак Барса» Илья Никулин, нападающий ХК МВД Денис Кокарев и форвард череповецкой «Северстали» Вадим Шипачев.

Национальная команда России ранее выиграла первый этап Еврохоккейтура-2011/2012 – Кубок Карьяла.

Сборная России с приходом на пост главного тренера Зинэтулы Билялетдинова стала играть в более оборонительный хоккей, чем раньше, заявил после стартового матча Кубка Первого канала главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен.

«Команда России действительно заслужила эту победу, потому что была лучшей командой на льду сегодня. Я думаю, что команда России чуть поменяла тактику, стала играть в более оборонительный хоккей, чем это было раньше. И очень сложно создавать голевые моменты, играя против такой команды. Но все равно у нас были шансы забить гол, особенно в первом периоде, когда мы впятером играли против троих, но не смогли реализовать свои моменты. Сборная России была сильнее и в обороне, и в атаке», – сказал Ялонен.

Тренер несколько раз отметил, что его команда, несколько раз играя в большинстве, не смогла использовать шансы. «Сборная России очень хорошо играла в оборонительный хоккей, пресекали все броски, и российский вратарь очень хорошо сыграл», – отметил он.

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что не волновался во время дебютного матча во главе команды перед российскими болельщиками.

«Я не волновался. Я был готов. Я наблюдал за игрой, как мы играем, что делаем, видел вопросы, которые нужно поправить. Вел игру, – заявил Билялетдинов журналистам. – Что не устроило? Это наши внутренние игровые вопросы. Игра была очень эмоциональная. У ребят было огромное желание сыграть хорошо, они старались. Думаю, что ребята немножко нервничали, это мешало играть. Было видно, что иногда от этого были элементарные ошибки. В обороне сыграли неплохо, не дали много возможностей. Оборона и нашей команды, и финской сыграла хорошо. Единственное, могу сказать, что ребята играли с отдачей, и я очень рад этому. Не всё у нас получается пока и есть над чем работать».

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен на пресс-конференции сообщил, что заметил, как изменилась игра сборной России в этом сезоне в сторону оборонительного хоккея.

«А что такое оборонительный? Мы забросили три шайбы в одном матче. В Финляндии забили восемь, пропустили три. В какой хоккей мы играем? Мое понимание вообще: хорошая команда должна хорошо играть и в обороне, и в атаке. Гонять балду просто... Такая безграмотная игра никому не нужна. Может быть, зрителям это нравится, а мне как тренеру не нравится. Поэтому я пытаюсь сделать так, чтобы моя команда играла правильно. Никто не отбирает их мастерство, представление. Но есть законы игры, которые никто не должен нарушать, вот и все», – подчеркнул Билялетдинов.

Следующий матч на Кубке Первого канала сборная России проведет 17 декабря со сборной Швеции, игра начнется в 14:00.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама