Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Нападающий «Ливерпуля» дисквалифицирован на 8 матчей за расизм

Опубликовано
Текст:

Уругвайский нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес дисквалифицирован на восемь матчей и оштрафован на £40 тыс. за расистские высказывания в адрес защитника «Манчестер Юнайтед» Патриса Эвра в октябрьском матче премьер-лиги.

По мнению независимой комиссии Английской футбольной ассоциации (FA), состоявшей из трех человек, оскорбления Суареса в адрес соперника основывались на цвете кожи последнего, сообщает Reuters. Слушания проходили с 14 декабря. После того как Суаресу предоставят письменное обоснование решения, у него будет 14 дней на подачу апелляции.

Эвра подал жалобу сразу после матча, состоявшегося 15 октября (1:1), и арбитр Андре Марринер внес соответствующую запись в протокол. На подготовку материалов дела ушло два месяца.

Француз заявил, что Суарес оскорбил его в ходе игры не менее 10 раз. Уругваец свою вину отрицает и в свою очередь заметил, что называл Эвра так же, как и партнеры француза по «Манчестер Юнайтед».

В «Ливерпуле» остались удивлены решением и заявили следующее: «Мы также хотели бы знать, когда FA начнет расследование высказываний самого Эвра в адрес Суареса, которого он оскорблял по-испански в не самых приятных выражениях».

«Ливерпуль» подписал Суареса в январе нынешнего года за £23 млн. В 19 проведенных встречах в того момента уругваец забил 8 голов.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама