Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Джонс пожаловался на Лебедева в WBA

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Гильермо Джонс обратился с жалобой на обладателя временного пояса россиянина Дениса Лебедева в WBA.

«Мы отправили Лебедеву контракт, но он не согласился на бой. Я требую, чтобы WBA обязала временного чемпиона драться. Я не понимаю, по каким причинам он может не хотеть драться со мной, если является обязательным претендентом», – цитирует Джонса BoxingScene.

«Как чемпион я прошу ассоциацию убирать из рейтинга боксера, если он находится на первой строчке, но не хочет драться с чемпионом. Я уже устал от этого. WBA должна заставить боксеров выполнять обязательства», – подчеркнул он.

Менеджер Лебедева Владимир Хрюнов в ответ на это заявил, что команда Джонса контракт не высылыла, а значит, россиянин не избегает боя с американцем. «То, что говорит Джонс, – это нонсенс. Мы никогда не получали никакого контракта. Денис готов, и мы можем провести бой», – сказал Хрюнов.

«Пожалуйста, скажите Джонсу, что для него уже готов билет на самолет и он может вылететь в Москву в любое время. В настоящее время я веду переговоры с Доном Кингом, но контракт пока не высылался», – добавил он.

На счету Джонса 38 побед (30 – нокаутом), три ничьих и два поражения. Лебедев провел 24 поединка, в 23 из которых выиграл (17 побед нокаутом), а в одном проиграл – это единственное поражение случилось в бою с немцем Марко Хуком за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

Реклама