Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Польховский назвал предварительный состав сборной России на ЧМ-2012

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Определен предварительный состав сборной России на чемпионат мира в немецком Рупольдинге. В него вошли семь мужчин и восемь женщин.

Правление Союза биатлонистов России утвердит состав до 25 февраля, передает пресс-служба СБР.

Мужчины: Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Андрей Маковеев, Дмитрий Малышко, Владимир Семаков, Евгений Устюгов, Антон Шипулин.

Женщины: Анна Богалий-Титовец, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Анастасия Загоруйко, Ольга Зайцева, Яна Романова, Светлана Слепцова, Екатерина Шумилова.

Определяющими стали старты в Уфе

Главный тренер сборных команд России Валерий Польховский объяснил, как формировался состав национальной команды на чемпионат мира. «У каждого из российских биатлонистов была возможность отобраться в состав команды на чемпионат мира в Рупольдинге. Не только у тех, кто готовился в составе сборной, но и у биатлонистов, тренировавшихся у себя в регионах – таковы критерии отбора, которых мы придерживаемся в этом году», – рассказал он.

«В Уфе с 16 по 18 февраля прошли отборочные старты в сборную команду на чемпионат мира. Такие отборочные соревнования накануне чемпионата мира были проведены впервые. По итогам стартов в Уфе места в заявке сборной на чемпионат мира получили Анастасия Загоруйко, Екатерина Шумилова и Владимир Семаков», – сообщил специалист.

«Николай Елисеев выиграл спринтерскую гонку в Уфе, и мы хотели включить его в состав сборной на чемпионат мира, но, к сожалению, не сможем сделать этого из-за норм Международного союза биатлонистов. Елисеева нельзя включить в заявку на чемпионат мира, поскольку он не выполнил и уже, к сожалению, физически не сможет выполнить квалификационные критерии IBU», – заметил тренер.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама