Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хоккейный «Спартак» сохранит на следующий сезон лучшего бомбардира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер «Спартака» Андрей Сидоренко заявил, что лучший бомбардир команды Штефан Ружичка останется в команде на следующий сезон несмотря на то, что в плей-офф в этом году она не попала.

«Ружичка остается в команде. Лидер команды, прекрасный исполнитель. Ему бы еще стабильности побольше. Почему играет с перепадами? Штефан – человек настроения. Плюс, еще ведь много от партнеров зависит», – цитирует Сидоренко «Советский спорт».

Говоря о неудачах «Спартака» в регулярном чемпионате, тренер отметил, на его взгляд, неблаговидный поступок вратаря красно-белых Ивана Касутина. «Касутин говорил, в том числе и в прессе, что хочет остаться в команде, но за три часа до закрытия трансферного окна пришел и говорит: «Хочу уйти». Я сказал ему, что ты подставляешь нас, что это неправильно по отношению к ребятам. Нужно было раньше предупреждать. Пришлось вызывать из высшей лиги Борисова, хорошо, что он быстро набрал форму и выручил нас», – рассказал он.

«Не могу сказать, как Касутин расстался с игроками. Вернется ли он в следующем сезоне? Касутин принадлежит «Спартаку». Посмотрим, как будет складываться ситуация», – подчеркнул Сидоренко.

«В финале сыграют СКА и «Авангард»

Специалист сделал прогноз на розыгрыш Кубка Гагарина-2012. «На Востоке хотел бы пожелать удачи «Трактору». Много зависит от того, как сыграют вратари. Шансы: 60 на 40 – в пользу «Трактора». Противостояние «Ак Барса» и «Салавата» хотелось бы увидеть в финале конференции. У Уфы слабое место — это вратари. Ставлю на Казань, она и поровнее, и Крикунов – тренер более опытный. «Ак Барс», 60 на 40», – считает тренер.

«На Западе все понятно с серией СКА – ЦСКА. В противостоянии «Торпедо» и Риги ставлю на латвийскую команду – у них атака помощнее. Московское «Динамо» должно обыграть минское. «Атлант» и «Северсталь» – равные команды, многое также будет зависит от вратарей. Финал? Думаю, что сыграют СКА и «Авангард». Омский клуб нельзя недооценивать», – резюмировал Сидоренко.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама