Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Айваз Казиахмедов стал новым гендиректором «Анжи»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым генеральным директором «Анжи» назначен Айваз Казиахмедов. Ранее этот пост занимал Алан Созиев, который покинул клуб в середине февраля вместе с главным тренером Юрием Красножаном.

Новый генеральный директор сразу после назначения рассказал клубной пресс-службе о плане работы в новой должности. «Для меня работа в «Анжи» – это честь и интересный вызов. Клуб строится по самым серьёзным стандартам, и надо сразу включаться в работу – сезон стартовал, времени на раскачку и разговоры нет. Надо просто работать. Рад вернуться в клуб, где когда-то работал, но сейчас даже сравнивать нельзя с тем, что из себя представлял «Анжи» в те времена. Огромная работа проделана, темп взят сумасшедший, оттого работа будет еще интересней», – подчеркнул он.

«Это назначение – еще один шаг в укреплении управленческой структуры клуба. Айваз – известный в футболе специалист, работавший во многих футбольных структурах России. Важно и то, что Айваз – дагестанец, и будет заниматься развитием инфраструктуры клуба именно в родной для него республике», – прокомментировал назначение член совета директоров клуба, президент компании ProSports Management Герман Ткаченко.

«Айваз – не чужой человек для клуба, в свое время он занимал пост вице-президента, что тоже сыграло свою роль при назначении. Приоритетом в его работе будут вопросы развития клуба в республике и дальнейшее выстраивание системы управления клубом. Учитывая все последние изменения в клубе, менеджментом клуба принято решение, что сейчас надо руководствоваться принципом: меньше слов, больше дела», – добавил он.

Биография Казиахмедова

47-летний уроженец Дербента ранее работал вице-президентом «Анжи», административно-финансовым директором Российской футбольной премьер-лиги, заместителем директора департамента развития Российского футбольного союза и начальником отдела лицензирования футбольных клубов и сертификации стадионов РФС.

В 2006 году избран Исполкомом УЕФА членом комитета УЕФА по клубному лицензированию. С 2008 года – член рабочей группы УЕФА по сравнительному анализу работы системы лицензирования футбольных клубов. С 2008 года по 2010-й работал в должности вице-президента фонда «Национальная академия футбола» под патронажем Романа Абрамовича. С 2010 по 2011 год занимал должность директора по развитию Российского футбольного союза.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама