Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Спартак» проиграл ЦСКА в столичном дерби

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В матче 35-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» уступил столичному ЦСКА со счетом 1:2 (0:1).

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча отметил, что армейцы могли побеждать с более крупным счетом.

«Мы провели хороший и качественный матч. Счёт не отражает того количества моментов, которые у нас были. Если бы использовали свои возможности, то избежали бы нервной концовки. Но я в любом случае поздравляю команду с победой и благодарю наших болельщиков за поддержку. Мы уже более или менее вкатились в сезон – это пятая игра. Запредельный уровень мотивации тоже сыграл свою положительную роль», – передаёт слова Слуцкого «Чемпионат.com».

«Даже хорошо, что сейчас нам предстояло встретиться именно со «Спартаком». На эту команду игроков ЦСКА лишний раз настраивать не надо. Поражение в Мадриде обидно, но это тоже веха в истории клуба. А сейчас нам предстоят другие матчи – и в другом турнире», – добавил специалист.

«Замены не усилили игру»

Работающий со «Спартаком» Валерий Карпин посетовал, что игроки, вышедшие на замену, не усилили игру.

«В первом тайме мы пропустили гол при равной игре на контратаке. О чем говорили перед матчем, то и получили. Во втором тайме до второго гола играли неплохо. Но потом были сделаны замены, которые не усилили игру. Поэтому и получился такой второй тайм», – сказал он.

«Защита ни при чем, виноваты замены. Если на защитников бегут из глубины, а полузащитники не возвращаются, что игроки обороны могут поделать? Физически, я считаю, мы никому не уступили в первых трех матчах», – отметил специалист.

«Спартак» – ЦСКА 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Зоран Тошич, 37; 1:1 – Артем Дзюба, 51; 1:2 – Сейду Думбия, 62.

Стадион – «Лужники» (Москва).

Судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Предупреждение: Николас Пареха, 61; Рафаэл Кариока, 89 – Понтус Вернблум, 54.

«Спартак»: Андрей Дикань, Сергей Паршивлюк, Николас Пареха, Марек Сухи, Евгений Макеев, Рафаэл Кариока, Деми де Зеув (Веллитон, 73), Динияр Билялетдинов (Дмитрий Комбаров, 63), Ари (Эйден Макгиди, 55), Артем Дзюба, Эммануэль Эменике.

ЦСКА: Сергей Чепчугов, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Алан Дзагоев, Зоран Тошич, Понтус Вернблум, Ахмед Муса (Секу Олисе, 63), Сейду Думбия (Александр Цауня, 90+2), Томаш Нецид (Евгений Алдонин, 65).

Раздача кредитных карт всем подряд стала главным заработком банков
Реклама