Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:53
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Чемпиону мира по боксу грозит до двух лет тюрьмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпион мира во втором полусреднем весе по версии WBO Мэнни Пакьяо обвиняется в неуплате налогов. На Филиппинах, откуда он родом, на него завели уголовное дело.

«Это просто преследование какое-то», – так охарактеризовал боксер решение налоговых органов Филиппин, передает Associated Press.

На защиту Пакьяо уже встали политики, однако это не убедило правительство страны отказаться от претензий к спортсмену. В ближайшее время прокуратура Филиппин определит, достаточно ли у стороны обвинения доказательств виновности боксера. В случае положительного решения Пакьяо может грозить до двух лет тюрьмы.

Местные СМИ уже провели параллели с одним из товарищей Пакьяо по боксу – Флойдом Мейвэзером, который ныне отбывает тюремный срок за избиение подруги. Однако филиппинец заявил: «Я предпочел бы видеть его на ринге, а не в тюрьме».

В июне 2010 года Пакьяо стал конгрессменом. Спортсмен в присутствии тысячи зрителей принес в провинции Сарангани клятву быть «честным и богобоязненным слугой народа».

Боксер имеет на своем счету 54 победы (38 – нокаутом), 3 поражения, 2 ничьи. За карьеру Пакьяо стал первым боксером, который выиграл мировые титулы в семи разных весовых категориях.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама