Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Роберто Карлос станет послом РФПЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор «Анжи» Роберто Карлос станет послом Российской футбольной премьер-лиги в общеевропейской акции «Профессиональный футбол против голода».

Основной целью является привлечение внимания общественности к недопустимой ситуации, когда в мире 963 млн людей страдают от голода и недоедания. Акция, организованная Европейской ассоциацией профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ) совместно с продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО), активно поддерживается всеми европейскими футбольными лигами, сообщает пресс-служба «Анжи».

Послами разных стран являются такие известные футболисты, как болгарин Христо Стоичков, англичанин Гарри Нэвилл, немец Рене Адлер, итальянец Лука Тони и испанец Рауль. Послом ФАО является Роберто Баджо.

Из игроков в директоры

Роберто Карлос был заявлен на чемпионат России-2011/12 изначально как игрок. Он провел 25 матчей, забил три гола (два с пенальти) и отдал три голевых паса. За все игры бразилец не заработал ни одной желтой карточки, не говоря уж о красных. После прихода на тренерский мостик «Анжи» Гуса Хиддинка бразилец из игрока превратился в директора команды, его отзаявили как игрока, и теперь он официально может находиться на скамейке запасных и помогать голландцу.

По словам бразильца, это лишь юридическая смена статуса, которая не означает, что он завершил игровую карьеру. «Летом мы вернемся к рассмотрению этого вопроса, а пока я буду ежедневно, без всяких поблажек, готовиться к матчам вместе со всеми», – отметил он.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама