Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Болельщик устроил пикет в поддержку пятиборки Римшайте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из болельщиков устроил пикет у посольства Литвы с обращением к литовскому правительству и литовскому национальному олимпийскому комитету с просьбой разрешить бывшей литовской пятиборке Донате Римшайте выступить на Олимпийских играх в Лондоне.

Ранее ЛНОК принял решение запретить Римшайте участвовать в предстоящих Олимпийских играх в Лондоне, а президент ЛНОК Артурас Повилюнас неоднократно обвинял спортсменку в предательстве. Глава Литовской федерации современного пятиборья Викторас Маяускас, в свою очередь, заявил, что если Римшайте будет допущена до Игр, то он уйдет в отставку.

Спортсменка около года назад приняла решение выступать за сборную России. Одна из сильнейших пятиборок мира, награжденная на родине рыцарским крестом ордена «За заслуги перед Литвой», объяснила это тем, что она вышла замуж за российского спортсмена.

Глава Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов заявил, что точка в истории Римшайте еще не поставлена. «Есть несколько вариантов развития событий, – передает его слова «Газета.Ru». – Можно судиться с МОК, но я считаю это неправильным, так как они всячески поддерживают нашу позицию. Также это неправильно с точки зрения Олимпийской хартии. Другое дело судиться с олимпийским комитетом Литвы. Это вопрос Донаты. Если она примет такое решение, то наша федерация поможет ей в этом. Думаю, точка в этом деле еще не поставлена. В мае будет последний исполком МОК перед олимпийскими играми. Мы надеемся, что здравый смысл возобладает».
Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама