Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Александр Емельяненко проведет следующий бой 6 июня в Ингушетии

Опубликовано
Текст:

Российский боец MMA Александр Емельяненко свой следующий поединок проведет 6 июня в Джейрахе на турнире, посвященном празднованию Дня Ингушетии, который организует M-1 Global.

Изначально планировалось, что Емельяненко выступит на турнире M-1 Challenge 32 в Москве. Но спортсмен не смог отказать личному приглашению от президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Руководство лиги М-1 приняло решение перенести бой на Северный Кавказ.

«Безусловно, для меня очень почетно и приятно личное приглашение господина Евкурова принять участие в этом турнире. Важно, что турнир будет организован М-1, что дает мне уверенность в том, что шоу будет качественным и ярким. Жаль, что не смогу в связи с этим выступить в мае перед московскими болельщиками, так как недостаточно времени для восстановления между боями. Но уверен, что обязательно выступлю в Москве в этом году», – цитирует Емельяненко Mixfight.ru.

Соперником спортсмена станет ветеран российских смешанных единоборств Ибрагим Магомедов («Горец»), имеющий за плечами титулы чемпиона Европы по кикбоксингу, двукратного чемпиона мира и чемпиона Европы по смешанным единоборствам по версии M-1 и чемпиона мира по смешанным единоборствам по версии IAFC.

Спортсмены уже встречались в 2009 году, тогда после обмена опасными атаками Магомедов получил серьезное рассечение, и поединок был остановлен. Таким образом, предстоящий бой станет матчем-реваншем для обоих бойцов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама