Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новый стадион «Зенита» будет достроен в 2014 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорта Санкт-Петербурга Николай Растворцев заявил, что новый стадион «Зенита» будет достроен и сдан в эксплуатацию в 2014 году.

Этот вопрос был поднят на пресс-конференции инспекционной комиссии ФИФА, которая находится с визитом в Санкт-Петербурге, сообщает «Спорт-Экспресс».

В то же время пока не известно, сможет ли «Зенит» начать сезон-2014/15 на новом стадионе, так как точная дата введения объекта в строй пока не определена. Однако генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин назвал сроком ввода арены в эксплуатацию 2015 год, сообщает «Газета.Ru».

Оценивая ход строительства стадиона в Санкт-Петербурге, где планируется проведение матчей ЧМ-2018, включая полуфинал, представители оргкомитета «Россия-2018» и эксперты ФИФА выразили уверенность, что он будет построен в срок и с надлежащим качеством, .

Руководитель департамента ФИФА по организации чемпионатов мира 2014, 2018, 2022 Юрген Мюллер подчеркнул, что ФИФА не интересует возрастающая с каждым днем стоимость строительства.

Реклама