Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

КХЛ одобрила участие «Автомобилиста» в чемпионате-201213

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство членов комиссии Континентальной хоккейной лиги проголосовало за участие екатеринбургского «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ в предстоящем сезоне. 11 членов комиссии высказались «за», 8 – «против».

Заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Илья Ананьев заявил, что создан попечительский совет клуба, который возглавил ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров, передает «Спорт-Экспресс». В понедельник пройдет первое заседание совета.

Ананьев отметил, что временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев провел ряд переговоров с бизнес-структурами, которые готовы оказать финансовое содействие в развитии екатеринбургского «Автомобилиста».

Ранее СМИ сообщали, что участие «Автомобилиста» в КХЛ в новом сезоне остается под вопросом из-за финансового состояния, в том числе из-за долгов клуба перед игроками, а также перед владельцами КРК «Уралец», арендуемого клубом для проведения домашних встреч.

В прошлом сезоне «Автомобилист» занял предпоследнее, 22-е место в регулярном чемпионате КХЛ, набрав в 54 матчах 49 очков.

В начале апреля вице-президент КХЛ Владимир Шалаев заявил, что у него вызывают опасения дела екатеринбургского клуба. «Что касается «Автомобилиста», то у нас есть большие опасения. Который год мучаемся с этим клубом, поэтому попросили всю документацию выслать заранее. Будем изучать, встречаться с руководством клуба и региона и обсуждать ситуацию. Но, повторю, опасения на их счет есть», – подчеркнул функционер.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама