Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Адвокат: сборной России надо прибавить в ряде компонентов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной России Дик Адвокат заявил, что товарищеский матч с Италией в Цюрихе в прошлую пятницу (3:0) указал на ряд вещей, которые его команда должна подтянуть. По его убеждению, если их не поправить, в групповом турнире Euro-2012 обязательно возникнут проблемы.

«Нужно оставаться реалистами. Это была товарищеская игра. Хорошо, что мы получили в ней заряд уверенности, ведь забили три гола такой команде, как Италия, в которой хватает сильных индивидуальностей. Вчера еще раз пересмотрел ту игру и еще раз убедился, что нам нужно прибавлять в ряде вещей, чтобы не столкнуться с проблемами в поединках с такими командами, как Чехия, Польша и Греция», – цитирует тренера «Спорт-Экспресс».

«Если побеждаешь, это прибавляет уверенности. Но еще перед игрой с Уругваем сказал команде, что результат, конечно, всегда важен, но самое главное – подготовиться к игре с Чехией. Нам есть, в чем прибавлять, особенно в защите. В том же матче с Италией у соперника было слишком много моментов. С другой стороны – мы тоже создали достаточно, однако в обороне должны играть строже», – подчеркнул голландец.

Адвокат подчеркнул, что не считает свою команду одним из фаворитов Euro-2012. Более того, голландец с улыбкой отказался включать ее и в число «теневых фаворитов». «Самое главное для тренера – скрывать это беспокойство, не показывать его. Конечно, как у всех, у меня оно есть. Мы по-прежнему аутсайдеры. Фавориты прежние – Испания, Голландия и Германия», – сказал специалист.

Чемпионат Европы-2012 сборная России начнет 8 июня матчем с чехами.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама