Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Может нужно было навесить пинка Аршавину?»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Антон Беляков заявил, что в холле варшавского отеля «Бристоль» после матча Россия – Греция не дрался с капитаном сборной Андреем Аршавиным. И добавил, что крайне жалеет об этом.

«В отель, оцепленный полицией, болельщиков не пустили. Мне и еще нескольким моим товарищам удалось пройти только потому, что в «Бристоле» жили наши друзья, и мы заранее заказали столик, планируя отпраздновать победу вместе с любимой командой. Невольно мы стали участниками фарса самодовольства и презрения со стороны «сборной России», предназначенного, к сожалению, всей стране», – написал Беляков в своем блоге.

«Да, были игроки, которые искренне переживали поражение – переживал Алан Дзагоев, не было лица на Малафееве, Шаронове, Семшове, а вот наши «суперзвезды» вели себя по-другому. Жирков, Адвокат и Широков пошли в ресторан, огрызаясь на болельщиков, которые пытались их поддержать. И если Адвокат и Широков быстро ретировались, то Жирков, проходя мимо нас, все еще ожидавших команду, довольно громко сказал: «Заткните свои рты» (привожу синоним, так как матерщины не переношу на дух)», – сообщил депутат.

«Сказал он это людям, которые были намного старше его по возрасту и сказал уважающим себя мужчинам, которые не привыкли такое спускать. Обстановка накалилась, началась словесная перепалка, болельщики потребовали извинений от Жиркова, который, спрятавшись за спинами охранников, покинул холл гостиницы. А затем в холл спустился Аршавин. Развалившись в кресле и закинув ногу на подлокотник, он с презрением осматривал толпившихся возле болельщиков. Я попытался уладить конфликт, который произошел с Жирковым, и объяснить Аршавину, что болельщики хотят видеть на лицах сборной горечь от поражения, а не презрение к собственной стране. Ответом мне стала знаменитая фраза – «если мы не оправдали ваши ожидания – это ваши проблемы», – заметил он.

«После этого мне просто было нечего добавить. А что еще скажешь, когда всей стране плюнули в лицо. После этого в прессе появилась информация, что я дрался с Аршавиным. Нет, не дрался, снятое мной видео тому подтверждение. Сейчас думаю, а может нужно было навесить пинка?» – резюмировал Беляков.

«Болельщики добивают своих»

Официальный сайт Аршавина уже выступил с заявлением, касающимся разошедшегося по интернету видеоролика.

«Настоящие друзья познаются в беде. Конечно, от этого Euro все мы ждали большего, чем комментарии блоггера, который как-то сумел подслушать беседу игроков с болельщиками и затем разместить свой пост в одном из СМИ. Пройдет время, и мы узнаем все подробности этой дискуссии. Допустим, что игрок в жесткой форме ответил людям на их упреки. В этой связи возникает вопрос: а кому были адресованы эти слова? Ко всем болельщикам? Нет, конечно. К игрокам букмекерских контор? Грустно, что некоторые болельщики не поддерживают своих, а добивают», – говорится в нем.

«Особенно удивили уважаемые футбольные специалисты, которые сегодня попробовали словами унизить капитана команды, например участник одного из отборочных циклов – знаменитая Колпинская ракета... Мы надеемся, что не зависть сегодня глаголила устами обладателя Кубка России Александра Панова, а чувство патриотизма. В любом случае, Бог всем судья», – добавляется в заявлении.

«Еще один ушат погоды не сделает»

После матча чемпионата Аршавин заявил, что уже привык к той ругани, которая обрушивается на игроков после неудачных матчей.

«У нас любят искать виноватых. За мою карьеру и на меня, и на мои команды столько всего уже вылилось, что еще один ушат погоды не сделает. Играли мы до конца, каждый бился как мог, но игра в целом получилась более удобной для греков – медленной, вязкой. А уж после гола они нам вообще зон не оставляли», – заявил Аршавин в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Что скажу болельщикам? Знаете, говорить что-то сейчас бесполезно: каждый сам найдет такое объяснение, которое захочет найти», – отметил он.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама