Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Защитник сборной России по баскетболу продлил контракт с ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

26-летний защитник сборной России по баскетболу Евгений Воронов перед отъездом в Америку вместе с национальной командой подписал новый двухлетний контракт с московским ЦСКА.

Сам защитник рад, что подписал новый контракт с армейским клубом, и с нетерепением ждет работы под началом Этторе Мессины. «Очень рад, что остаюсь. В течение прошедшего года многие ставили под сомнение оправданность моего перехода в ЦСКА, но я ни разу не пожалел об этом шаге. Считаю, что способен больше помочь команде, лучше проявить себя. Будет очень интересно поработать под началом Этторе Мессины, о котором слышал много хорошего. Знаю, что он с уважением относится к работоспособным игрокам, и не собираюсь понижать планку требовательности к себе», – цитирует Воронова пресс-служба ЦСКА.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина остался доволен решением клуба заключить новое соглашение с защитником. «Прекрасно знаю, что Воронов умеет усердно работать, отлично защищается и обладает хорошим броском. Это неоценимое сочетание трех качеств, потому для нас было очень важно сохранить Евгения в команде», – заявил он.

Воронов перешел в ЦСКА из московского «Динамо» в 2011 году, заключив соглашение по схеме «1+1». За год он стал одним из ключевых игроков ротации, по большей части исполняя функции оборонительного специалиста.

Он дебютировал в Евролиге, эпизодически появляясь на площадке в 11 матчах, при этом исполнил важные роли в Лиге ВТБ (14 матчей, 4,8 очка, 1,7 подбора, 0,7 передачи, 0,7 перехвата, 11,8 минуты) и БЕКО ПБЛ (22 матча, 4,2 очка, 1,2 подбора, 1,0 передачи, 1,1 перехвата, 14,1 минуты).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама