14:03
28 марта ‘24, Четверг

Давыденко остался последним россиянином в теннисном турнире ОИ-2012

Россиянин Николай Давыденко вышел во второй круг теннисного турнира, проходящего в рамках Олимпийских игр в Лондоне. Со счетом 6:4, 6:3 он обыграл чеха Радека Штепанека.

Матч длился 1 час 38 минут. Во втором круге Давыденко сразится с японцем Кей Нисикори.

Дмитрий Турсунов и Алекс Богомолов выбыли из соревнований. Первый за 2 часа 16 минут проиграл испанцу Фелисиано Лопесу – 7:6 (7:5), 2:6, 7:9. Второй за 46 минут уступил другому испанцу Николасу Альмагро – 2:6, 2:6.

Турсуновтак объяснил свою неудачу. «Думаю, в первом сете мы оба играли достаточно скованно и не смогли показать лучший теннис, – передает его слова «Газета.Ru». – Я сумел лучше выдержать напряжение, соперник не смог принять мою слабую вторую подачу. Не скажу, что Фелисьяно стал лучше играть во второй партии, просто у меня пропала концентрация, и я проиграл быстро. В решающем сете у меня были шансы, но я не смог ими воспользоваться».

С учетом того, что еще раньше вылетел Михаил Южный, уступивший французу Жюльену Беннето (5:7, 3:6), Давыденко остается последним из россиян, кто продолжает борьбу на турнире.

Турнир проходит на траве на открытых кортах.