Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Широков не сыграет с Кот-д'Ивуаром

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центральный полузащитник петербургского «Зенита» Роман Широков не сыграет за сборную России в товарищеском матче против Кот-д'Ивуара, который состоится 15 августа на московском стадионе «Локомотив».

«Полузащитник национальной сборной России Роман Широков не примет участия в товарищеском матче против Кот-д‘Ивуара, который состоится 15 августа в Москве на стадионе «Локомотив» и начнется в 19:00. Широков не сыграет по причине микротравмы», – говорится в сообщении пресс-службы Российского футбольного союза.

Широков получил небольшое повреждение еще в матче чемпионата России с московским ЦСКА, однако смог помочь своему клубу в игре со столичным «Спартаком», в которой забил два гола.

Капелло решит проблемы с психологией

Главный тренер сборной России Фабио Капелло отмеил, что основная проблема команды лежит в области психологии.

«Моя задача сейчас заключается в том, чтобы решить проблему с психологией российских футболистов и поставить игру так, чтобы сборная России стала одной из лучших в мире», рассказал Капелло в эфире телеканала «Россия 2».

«На уровне сборной я еще не реализовал себя. Здесь нужно создать хорошую атмосферу в команду. Я буду работать над менталитетом игроков. Хочу, чтобы все понимали, что выступление за сборную – это честь, чтобы все любили национальную команду, – подчеркнул он. – Хочу объехать всю страны, познакомиться с коллегами. Хочу целиком погрузиться в реалии российского футбола. Понимать, что к чему. Хочу знать по-максимуму».

Реклама