Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Хиддинк может сманить в «Челси» Жиркова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной России и «Челси» Гус Хиддинк может перетащить к себе в Лондон игрока ЦСКА Юрия Жиркова и договориться о приоритете в покупке другого армейца -- Алана Дзагоева.

Главный тренер «Челси» и сборной России Гус Хиддинк может перетащить к себе в Лондон игрока ЦСКА Юрия Жиркова, если решит остаться на своем посту на следующий сезон, пишет английское издание Daily Mail.

Бороться за армейца «Челси» придется с «Барселоной» и, вероятно, «Ювентусом», однако, как считает издание, важную роль могут сыграть дружеские отношения между владельцем «Челси» Романом Абрамовичем и президентом ЦСКА Евгением Гинером.

Главный тренер «Челси» считает Жиркова одним из лучших левых полузащитников в мире. После Euro-2008 он заявил: «Жирков играет в современный футбол. Он способен в одиночку закрыть всю левую бровку».

«Сделать это можно только в том случае, если игрок обладает ювелирной техникой и прекрасными физическими кондициями. Он (Жирков. -- Infox.ru) футболист высочайшего класса», -- добавил Хиддинк.

Кроме того, голландец может договориться о приоритете в покупке другого армейца -- Алана Дзагоева. Правда, в Лондоне юный армейский талант может оказаться лишь по достижении 21 года. Сейчас же полузащитнику ЦСКА всего 18, но несмотря на юный возраст, он уже дважды появлялся в матчах сборной России.

Оба армейских игрока приняли участие в состоявшемся вчера матче 1/16 финала Кубка УЕФА с бирмингемской «Астон Виллой». Дзагоев, на 14-й минуте отметившийся голевым пасом на Вагнера, отыграл 80 минут и был заменен бразильцем Даниэлем Карвалью. Не доиграл матч до конца и Жирков -- на второй добавленной минуте вместо него на поле появился турок Джанер Эркин.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама