Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Крылья Советов» пожаловались в прокуратуру на ростовских полицейских

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители самарских «Крылья Советов» высказали свое недовольство действиями ростовских полицейских, которые во время матча с «Ростовом» неправомерно применили спецсредства по отношению к болельщикам.

12 августа в Ростове на стадионе «Олимп-2» после гола, забитого самарцами в ворота желто-синих, фанаты «Крыльев» запустили файеры и стали нецензурно выражаться. Полицейские, в свою очередь, применили к нарушителям общественного порядка дубинки.

«Клуб и болельщики «Крыльев Советов» однозначно осуждают действия группы футбольных хулиганов, скрывавших свои лица под масками, скандировавших нецензурные лозунги, поджигавших файеры и своими действиями спровоцировавших ввод сил ростовской полиции на гостевой сектор стадиона. В то же время мы заявляем, что реакция сотрудников полиции, применивших в отношении болельщиков спецсредства, является неадекватной, неоправданно жесткой и недопустимой», – цитирует Don News председателя совета директоров «Крыльев Советов» Алексея Чигенева.

По его словам, сделанное заявление должно быть рассмотрено сотрудниками прокуратуры как основание для проведения тщательной проверки по факту инцидента в Ростове-на-Дону.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама